1. Определите степень окисления элементов по формулам их соединений: K₂CrO₄, HVO₃, H₃PO₄, Na₂SO₃.2. В каких соединениях атомы азота и фосфора имеют одинаковое значение степени окисления:А)  NO₂ и P₂O₅Б) NO₂ и Ca₃P₂В)  Li₃N и Al...

1. Определите степень окисления элементов по формулам их соединений: K₂CrO₄, HVO₃, H₃PO₄, Na₂SO₃. 2. В каких соединениях атомы азота и фосфора имеют одинаковое значение степени окисления: А)  NO₂ и P₂O₅ Б) NO₂ и Ca₃P₂ В)  Li₃N и AlN Г) NH₃ и P₂O₃
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+1 +6 -2+1 +5 -2+1 +5 -2+1 +4 -22. ответ В, если там Li3N и AlP (ну или наоборот)