1. Определите степень окисления элементов по формуле: SI6 2. Составьте формулу в-ва по степеням окисления: Ba N Al CL Fe3+ S K I 3. Рассчитайте массовую долю калия в K3PO4 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. S⁺⁶I₆⁻ 2. Ba₃⁺²N₂⁻³ Ba⁺²Cl₂⁻ Ba⁺²S⁻² Ba⁺²I₂⁻ Al⁺³N⁻³ K₃⁺N⁻³ N⁺³Cl₃⁻ N⁺³I₃⁻ Ba⁰; N₂⁰; Al⁰; Cl₂⁰ Al⁺³Cl₃⁻ Fe₂⁺³S₃⁻² K⁺I⁻ 3. M(K3PO4)=212 г/моль ω(К) = 117 г/212 г × 100% = 55,19%