№1 Определите степени окисления атомов кислотообразующих элементов в следующих кислотах: HNO₂, H₂SiO₃, HClO₃, H₃PO₃, H₃PO₄. Выпишите формулы кислотных остатков и укажите их заряды. №2 Выпишите из предложенного ряда отдельно фор...

№1 Определите степени окисления атомов кислотообразующих элементов в следующих кислотах: HNO₂, H₂SiO₃, HClO₃, H₃PO₃, H₃PO₄. Выпишите формулы кислотных остатков и укажите их заряды. №2 Выпишите из предложенного ряда отдельно формулы одноосновных и многоосновных кислот: H₃PO₃, HBr, H₃AsO₄, HClO₄, H₂S, HNO₃, H₂SeO₄.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, все хорошо видно, удачи в химии!