1. Определите субъект РФ, входящий в состав Европейского Юга. А) Курская область; Б) Красноярский край; в) Краснодарский край; г) республика Хакасия. 2. Черноморским портом России является: А) Сухуми; б) Краснодар; в) Астрахань...

1. Определите субъект РФ, входящий в состав Европейского Юга. А) Курская область; Б) Красноярский край; в) Краснодарский край; г) республика Хакасия. 2. Черноморским портом России является: А) Сухуми; б) Краснодар; в) Астрахань; г) Новороссийск. 3. Определите народы, которые компактно проживают на Европейском Юге. А) ингуши и дагестанцы; б) мордва и осетины; в) русские и украинцы; г) удмурты и уйгуры. 4. Наиболее распространённой религией в республиках Северного Кавказа является: А) ислам; б) буддизм; в) православие; г) иудаизм. 5. Определите верное утверждение: А) Европейский Юг отличается высоким уровнем благосостояния населения во всех областях. Б) Уровень жизни населения в данном регионе – один из самых низких в стране. 1) верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба утверждения; 4) оба утверждения неверны. 6. Определите верное утверждение: А) В горных районах Европейского Юга преобладает горно-пастбищное животноводство. Здесь же выращивается рис. Б) На территории Европейского Юга выращивается субтропические культуры (табак, чай). 1) верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба утверждения; 4) оба утверждения неверны. 7. Крупным центром сельскохозяйственного машиностроения является: А) Краснодар; б) Ростов – на –Дону; в) Новороссийск; г) Туапсе 8. Определите название курортного города Европейского Юга, расположенного на побережье Черного моря. А) Краснодар; б) Пятигорск; в) Анапа; г) Ставрополь 9. Атомная электростанция расположена в городе: А) Краснодар; б) Ростов- на –Дону; в) Новороссийск; г) Туапсе. 10. Определите. Какое утверждение верно характеризует экологические и экономические проблемы Европейского Юга. А) В районе недостаточно производственных мощностей в некоторых отраслях пищевой промышленности. Б) Эрозия почвенного покрова – одна из ярких экологических проблем Европейского Юга. 1) верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба утверждения; 4) оба утверждения неверны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 2. Б 3. А 4. А 5. 4 6. 4 7. Г 8. В 9. Б 10. 1 Но это не точно