1.Определите тип реакций, расставьте коэффициенты P + Cl2 = PCl5 CH4 = C + H2 HCl + Mg = MgCl2 + H2

1.Определите тип реакций, расставьте коэффициенты P + Cl2 = PCl5 CH4 = C + H2 HCl + Mg = MgCl2 + H2 ZnSO4 + KOH = K2SO4 + Zn(OH)2 2. Составьте уравнения химических реакций, определите тип реакций, расставьте коэффициенты Натрий +сера =сульфид натрия Хлорид бария + сульфат натрия = сульфат бария +хлорид бария Гидроксид железа (III) = оксид железа (III) + вода Калий + сульфат меди (II)= медь +сульфат калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2P+5Cl2=2PCl5-соединение СH4=С+2H2-разложение 2HCl+Mg=MgCl2+H2-замещение ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2-обмен