1. Определите тип словосочетаний: а) глагольное; б) именное; в) наречное. 1. Играть комедию. 2. Комплект оборудования. 3. Ранняя весна. 4. Налево от озера. 5. Признавать превосходство. 2. Укажите, чем выражено сказуем...

1. Определите тип словосочетаний: а) глагольное; б) именное; в) наречное. 1. Играть комедию. 2. Комплект оборудования. 3. Ранняя весна. 4. Налево от озера. 5. Признавать превосходство. 2. Укажите, чем выражено сказуемое: а) существительным; б) прилагательным; в) глаголом; г) глаголом + существительным; д) глаголом + прилагательным; е) глаголом + глаголом; ж) прилагательным + глаголом; з) фразеологизмом. 1. Мы сделали усиления продвинуться дальше 2. Он отлично умеет плавать. 3. Я рад встретиться с вами 4. Он казался болтливым. 5. Зинаида ходила по всем комнатам. 3. Определите, полное или неполное предложение: а)полное; б)неполное. 1. Над лесной поляной ночная звезда. 2. В нежном небе серебристом комом облако неви¬данной красы. 3. Дремлет в русле река от истока до устья. 4. Отсветы березовой коры. 5. На подушке - елки тень резная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1- глагольное     2- именное     3- именное !     4- наречное     5-глагольное