1) Определите величину силы тока, проходящего через реостат, изготовленный из нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на зажимах реостата 80В.Прошу, пожалуйста!!!!!!!!!!!Это оче...
1) Определите величину силы тока, проходящего через реостат, изготовленный из нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на зажимах реостата 80В.
Прошу, пожалуйста!!!!!!!!!!!
Это очень важно!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R
R=ql/s=1.4 Ом·мм^2/м·40м /1мм^2=56 Ом
I=80В/56 Ом=1.4 А