1. Определите верное утверждение. А. Умеренный климатический пояс встречается на всех материках Южного полушария Б. Умеренный пояс в Южном полушарии занимает очень небольшую территорию. Встречается не на всех материках Ю...

1. Определите верное утверждение. А. Умеренный климатический пояс встречается на всех материках Южного полушария Б. Умеренный пояс в Южном полушарии занимает очень небольшую территорию. Встречается не на всех материках Южного полушария. 2. Определите соответствие между типом почв и природной зоной, для которой он характерен. 1) красно-желтые ферраллитные А. саваны 2) тропические пустынные Б. влажные экваториальные леса 3) дерново-подзолистые В. пустыни тропические 4) красно-бурые 3. Что является основной причиной малого количества рек на территории Австралии? А. наклон территории в сторону Тихого океана Б. засушливый климат В. структура почв Г. низкий уровень испарения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. правильный вариант ответа - Б 2. 1Б  2В  4А     3 - лишнее 3. Засушливый климат