1) Определите вещества А и В, подберите коэффициенты в ОВР методом электронного баланса. S+O2- A B+O2- Na2SO4 2) Может ли молекула одного вещества быть и окислителем, и восстановителем? Найдите ответ на этот вопрос, выполнив сл...

1) Определите вещества А и В, подберите коэффициенты в ОВР методом электронного баланса. S+O2- A B+O2- Na2SO4 2) Может ли молекула одного вещества быть и окислителем, и восстановителем? Найдите ответ на этот вопрос, выполнив следующее задание: Расставьте коэффициенты в ОВР, определите окислитель и восстановитель. NO2+NaOH- NaNO2+NaNO3+H2O CL2+NaOH- NaCL+NaCLO+H2O 3) Рассчитайте массу восстановителя, необходимого для получения 6,72 л водорода(н.у.), по уравнению: Zn+H2SO4(разб.)=ZnSO4+H2(стрелка вверх).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сернистый газ получаем окислением серы в атмосфере кислорода,сульфат нстрия тоже окислением сульфита)Может,тк существует множество реакций диспропорционирования,когда один и тот же элемент,и окисляется,и восстанавливается)