1. определите значение переменной а после выполнения фрагмента программы: а=10 if a меньше 5 then a=a+12 else a=a-7 2. какое число будет выведено на экран в результвте выполнения этого цикла i=6 write(9) while i=5 do begin wr...

1. определите значение переменной а после выполнения фрагмента программы: а=10 if a<5 then a=a+12 else a=a-7 2. какое число будет выведено на экран в результвте выполнения этого цикла i=6 write(9) while i=5 do begin write (i) i=i+1 end 3. чему будет равно значение целой переменной а после выполнения этого фрагмента программы a=2 for i=0 to 3 do begin a=a+i end С объяснением, пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3, потому что цикл if проверяется один раз. 2. 9, потому что цикл while не запустится ни разу. 3. 8, потому что 2 + 0 + 1 + 2 + 3 = 8.