1 ) опредили какой частью речи являются слова жаркий идут свет 2) разбери слова по составу осинка подружка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаркий-прилагательное. Идут-глагол. Свет-существительное. осинка-осин-корень, к- суффикс, а-окончание. Подружка- подруж- корень, к- суффикс, а-окончание.
Гость
2)осин-корень,к-суффикс,а-окончание,по-предлог,друж -корень,к-суффикс,а-окончание