1. Оранжевое небо, оранжевое море, Оранжевая зелень, оранжевый верблюд, Оранжевые мамы оранжевым ребятам Оранжевый песни оранжево поют. 2. Черной галке черный дрозд Подарил черники гроздь. Черная галка чернику склевала, Только...

1. Оранжевое небо, оранжевое море, Оранжевая зелень, оранжевый верблюд, Оранжевые мамы оранжевым ребятам Оранжевый песни оранжево поют. 2. Черной галке черный дрозд Подарил черники гроздь. Черная галка чернику склевала, Только спасибо дрозду не сказала. а) Выпиши словосочетания сущ+прил. б) Укажи известные тебе части речи. Выдели в них окончания. в) Найди родственные слова, выдели корень. г) Подчеркни орфограммы в корне всех слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)оранжевое небо,оранжевое море,оранжевая зелень,оранжевый верблюд,оранжевые мамы,оранжевые ребята,оранжевые песни,чёрная галка чёрный дрозд. б)Прилагательные:оранжевое -окончание "ОЕ" оранжевая-"АЯ",оранжевый-"ЫЙ",оранжевые-"ЫЕ",Чёрная-"АЯ",чёрный - "ый" Существительные:Небо-"о",Море-"е",зелень,верблюд-нулевое окончание,мамы-"ы",ребятам-"ам",Галке-"е",дрозд-нулевое,черники-"и",чернику-"у",Дрозду-"у", в)чёрный,черника-корень"черн",Оранжевые-оранжево-Корень "оранжев" г)оранжевые(-ое,-ая,-ый)-безударная "о",Зелень-безударная "е" (вторая) верблюд-безударная "е",ребятам-безударн."е",черника-безуд."е",Склевала-безударная "е",