1. Основание равнобедренного треугольника 6 см, а угол при основании 45 градусов, вы?

1. Основание равнобедренного треугольника 6 см, а угол при основании 45 градусов, вы??исли длину боковой стороны. 2. Диаметр бревна 14 см. можно ли из этого бревна вытесать брус, поперечное сечение которого имеет форму квадраты со стороной 11 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Т.к. треугольник равнобедренный, тт углы при основании равны (угол А=углу C=45) Угол А+угол В+угол С=180 Угол В=180-(45+45)=90 |=>треугольник прямоугольный sinA=BC/AC sin45=BC/6 √2/2=ВС/6 ВС=6*√2/2 ВС=3√2 Ответ: боковая сторона ВС=3√2