1. Осуществите превращение: А) S0 - больше CaS Б) S0 - больше S+4 В) H2S - больше Na2S 2. Не прибегая к расчетам, ответьте в каком из соединений - Na2SO4 - массовая доля серы S выше. Рассчитайте массовую долю серы S в сульфа...

1. Осуществите превращение: А) S0 -> CaS Б) S0 -> S+4 В) H2S -> Na2S 2. Не прибегая к расчетам, ответьте в каком из соединений - Na2SO4 - массовая доля серы S выше. Рассчитайте массовую долю серы S в сульфате натрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)SO+Ca=CaS+O2 В)H2S+Na=NaS+H2