1. От данных слов образуйте прилагательные с суффиксами К,СК,ЛИВ,ЧИВ!Слова:Горечь,человек,матрос,моряк,казак,июнь,добряк,счастье,шутка,боязнь,разговор,догадка,улыбка,причуда.2. Составьте образованными прилагательными и данными ...

1. От данных слов образуйте прилагательные с суффиксами К,СК,ЛИВ,ЧИВ!Слова:Горечь,человек,матрос,моряк,казак,июнь,добряк,счастье,шутка,боязнь,разговор,догадка,улыбка,причуда.2. Составьте образованными прилагательными и данными существительными словосочетаниями.Запишите,обозначьте в них главное слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Горечливый, человеческий, матросский, морячий,  казачий, июньский, добряческий, счатливый, шутливый, боязливый, разговорчивый, догадливый, улыбчивый, причудливый 2. Горечливый человек, человеческий поступок, матросский пиджак, морячий танец, казачий сын, июньская погода, добряческий человек, счастливая девушка, шутливая пословица, боязливый парень, разговорчивый попугай, догадливый ученик, улыбчивый малыш, причудливый кот.