1) От имен прилагательных образуйте новые с суффиксом оценки. Составте с этими прилагательными слово сочетания. Слова: Большой, зелёный, громадный, белый, здоровый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большущий, зеленоватый, громадненький, беленький , здоровущий. Ну слово сочетания: большущий двор, беленькая птичка, здоровущий памятник, зеленоватая кофта, громадненькое озеро