Прочитайте. Поработайте в парах:подберите и запишите слова,которые имеют такие суффиксы:оньк,онок,еньк,ик,ок,ек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с суффиксом оньк: березонька, девонька, легонько Суффикс онок: галчонок, бочонок, зайчонок; Суффикс еньк: беленький, Боженька, батенька. Суффикс ик: академик, агротехник, аналитик. Суффикс ок: бегунок, бережок, беседок Суффикс ек: ангелочек, брелочек, веничек.