1)от каких слов и каким способом были образованные следущие слова? разделите их на

1)от каких слов и каким способом были образованные следущие слова? разделите их нагруппы по способу их образования.1) теннисист, кусочек, подбросить, отплыть, прадед, добренький.2) запишите групы слов, образованых разными способами. обозначте морфемы, с помощью которых обрахованы слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теннисист < теннис (суф.сп.) -ист- Кусочек< кусок (суф.сп.) -ек- Подбросить< бросить (прист.сп.) под Отплыть < плыть (прист.сп.) от Прадед < дед (прист.сп.) пра Добренький < добрый (суф.сп.) -еньк- 2 группы : суф.сп. - теннисист , кусочек , добренький прист.сп.-подбросить , отплыть , прадед