1. Отечеством мы зовем нашу страну потому,что в ней жили отцы и деды наши. 2. Когда солнце поднимается над лугами ,я невольно улыбаюсь от радости. Помогите указать какие это предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 повествовательное невосклицательное распространенное сложное состоит из двух основ 2 повествовательное невосклицательное распространенное сложная состоит из 2 основ