1 Отец об..явил в..йну Генкиному книгоглотательству. 2 Ты опять пропускаеш.. оп..сания природы? 3 Теперь мы будем читать (в) месте! 4 Книги ты будешь брать по моему совету, а потом будем устраивать дискуссии. 5 Эказам..ны за уж...

1 Отец об..явил в..йну Генкиному книгоглотательству. 2 Ты опять пропускаеш.. оп..сания природы? 3 Теперь мы будем читать (в) месте! 4 Книги ты будешь брать по моему совету, а потом будем устраивать дискуссии. 5 Эказам..ны за ужином кончились, зато стали в..зникать споры о книгах. 6 А потом Генк..исамому (по) нравилось читать по-новому. запишите предложения, решая орфографические задачи и объясняя расстановку знаков препинания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ОБЪЯВИЛ (РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ТВЁРДЫЙ ЗНАК ПОСЛЕ ПРИСТАВКИ) ВОЙНУ (ВоЙНЫ) 2.ПРОПУСКАЕШЬ (МЯГКИЙ ЗНАК, ГЛАГОЛЫ 2  Л., ЕД.ЧИСЛА) ОПИСАНИЯ (ПиШЕТ) 3.ВМЕСТЕ - НАРЕЧИЕ, ПИШЕТСЯ СЛИТНО 4.СЛОЖНОСОЧИНЁННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ ДВУХ ПРОСТЫХ:ТЫ БУДЕШЬ БРАТЬ, А БУДЕМ УСТРАИВАТЬ, ПРОТИВИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ А 5.ЭКЗАМЕНЫ - СЛОВАРНОЕ СЛОВО, ВОЗНИКАТЬ - ПРИСТАВКА ВОЗ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЛОЖНОСОЧИНЁННОЕ, ИЗ ДВУХ ПРОСТЫХ, С ПРОТИВИТЕЛЬНЫМ СОЮЗОМ ЗАТО (В ЗНАЧЕНИИ НО): ЭКЗАМЕНЫ КОНЧИЛИСЬ, ЗАТО СПОРЫ СТАЛИ ВОЗНИКАТЬ. 6.ГЕНКе - СУЩЕСТВИТ. 1 СКЛ-ИЯ ДАТ.ПАДЕЖ, ПОНРАВИЛОСЬ - ПРИСТАВКА ПО, СЛИТНО.