№1 Отметь словосочетания со связью примыкание. а) по своему желанию б) открыть к?

№1 Отметь словосочетания со связью примыкание. а) по своему желанию б) открыть к??игу в) очень важный г) рассказав обо всем д) крайне медленно е) сообщил приехав ж) не делай этого з) статуя из мрамора №2 Выпиши из предложений словосочетания со связью управление. Обозначь в них средства связи слов. а) Мы подъехали к острову, остановились и внимательно выслушали подробное наставление. б) Они еще говорили о чем-то, и я поскорее закрыла глаза и притворилась спящей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в),г),ж). 2. Закрыла глаза, притворилась спящей, подъехали к острову.