1. Отметь вариант, в котором во всех словосочетаниях зависимое слово выражено существительным а чувствовать тепло, добрый человек, говорить правду б приятный голос, выполнить работу, приехать быстро в создать проект, выслушать ...

1. Отметь вариант, в котором во всех словосочетаниях зависимое слово выражено существительным а чувствовать тепло, добрый человек, говорить правду б приятный голос, выполнить работу, приехать быстро в создать проект, выслушать замечание, разговор о книге 2. Найди соответствия и заполни таблицу. а В конце предложения ставиться . или ? б В конце предложения ставится ! в Тон высказывания спокойный, без эмоций г Выражает сильные чувства Таблица: восклицательное предложение, невосклицательное предложение 7 Отметь невосклицательное предложение а Приезжайте к нам летом б Прибытие новой группы задерживалось в Пожалуйста,не шумите 8 Отметь повествовательное восклицательное предложение а Заставьте же его выполнить обещанное! б Какая восхитительная погода! в Немедленно туда отправляйтесь! 9 Отметь побудительное невосклицательное предложение а Поговори же с ним об этом! б Приходи завтра. в Завтра уедут последние отдыхающие. 10 Отметь побудительное восклицательное предложение а Равняйтесь! б Вы уже были в этом городе? в Откройте учебники и тетради. 11 Отметь вопросительное восклицательное предложение а Что он принес? б Где вы остановились? в Неужели ты до сих пор не выполнил задания?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1-в 2. Восклицательное предложение-б, невосклицательное а,в 7-в 8-б 9-б 10-а 11-в