1. Отметь варианты, в которых оба слова образованы способом сложения. а) создавать, бессердечный б) неприятель, хоровод в) кинотеатр, вездеход г) водолаз, преимущество д) пылесос, многозначный е) грязелечебница, сухофрукты 2. О...

1. Отметь варианты, в которых оба слова образованы способом сложения. а) создавать, бессердечный б) неприятель, хоровод в) кинотеатр, вездеход г) водолаз, преимущество д) пылесос, многозначный е) грязелечебница, сухофрукты 2. Отметь вариант, в котором последовательность образования слов указана НЕВЕРНО. а) старый-старина-старинный б) письмо-письменный-письменность в) резать-резка-резной 3. Подчеркни сложно сокращенное слово. а) пароход б) волнорез ледокол глазомер гороно МТС 4. Отметь слово, род которого определён НЕВЕРНО. Исправь ошибку. а) АТС - ж. р. в) ОРТ - ср. р б) ООН - м. р. г) ГИБДД - ж. р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант в,д,е 2 вариант а 3 МТС 4 б