1. отметьте явления, составлявшие суть опричнины: А переселение землевладельцев, неугодных царю Б создание выборного органа власти В особое опричное войско Г введение крепостного права Д убийство двоюродного брата царя и его с...

1. отметьте явления, составлявшие суть опричнины: А переселение землевладельцев, неугодных царю Б создание выборного органа власти В особое опричное войско Г введение крепостного права Д убийство двоюродного брата царя и его семьи Е разгром Новгорода Ж военная реформа 2.отметьте итоги опричнины: А усиление военной мощи страны Б разорение и хозяйственный упадок В усиления деспотической власти Г развитие представительных органов власти помогите пожалуйста! очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет вот так: 1. А, В, Е 2.  Б, В