1) Отношения между Базаровым и Аркадием 2) Возращение в Марьину 3) дуэль Базарова и Кирсанова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Аркадий  искренне восхищался Базаровым, считал его своим другом, умнейшим из современников. Базаров же был не высокого мнения о Аркадии, запрещал ему "говорить красиво", воспитывал его и старался всячески  сделать из него нигилиста. 2)По возвращении в Марьино Базарова и Аркадия, где им всегда рады, Базаров снова углубляется в опыты над лягушками. Аркадий пытается погать отцу по хозяйству.  Отец передает Аркадию письма Одинцовой, которые он использует как повод вернуться в имение Анны Сергеевны, что увидеться с Катей. 3). Базаров в беседе с Фенечкой неожиданно её целует. Это случайно увидел Павел Петрович и вызвал  Базарова на дуэль. Поразмыслив, Базаров понял истинную причину дуэли: Павел Петрович любит Фенечку.  Первым стрелял Павел Петрович, затем Базаров ранил его в ляжку. После дуэли Базаров как врач некоторое время ухаживает за Павлом Петровичем.