1. Относится ли фрагмент ЦТГТГААЦЦТГТГАА к ДНК? 2. Относится ли фрагмент ГААГЦЦУАГУУЦААУ к РНК? 3. Участок ДНК имеет нуклеотидную последовательность ЦЦТГАЦГГГЦЦАЦААТГЦ. Какой белок закодирован в этой ДНК? 4. ДНК имеет последова...

1. Относится ли фрагмент ЦТГТГААЦЦТГТГАА к ДНК? 2. Относится ли фрагмент ГААГЦЦУАГУУЦААУ к РНК? 3. Участок ДНК имеет нуклеотидную последовательность ЦЦТГАЦГГГЦЦАЦААТГЦ. Какой белок закодирован в этой ДНК? 4. ДНК имеет последовательность нуклеотидов ГАТЦАГАГТААЦ. Какой белок синтезируется в рибосоме, если матрицей для транскрипции являлась нить, комплементарная данной? Какие тРНК участвуют при этом в трансляции? 5. Белок имеет последовательность аминокислот: валин-гистидин-лейцин-пролин. Определите состав гена, содержащего информацию о структуре этого белка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. да, 2 да, 3 ЦЦТ ГАЦ ГГГ ЦЦА ЦАА ТГЦ           И-РНК ГГА  ЦУГ ЦЦЦ ГГУ ГУУ АЦГ                    гли-  лей-  про-  гли-  вал- тре 4.        ГАТ ЦАГ АГТ ААЦ            ЦТА .ГТЦ ТЦА ТТГ ИРНК  ГАУ ЦАГ АГУ  ААЦ            АСН-ГЛИ-СЕР-ТРЕ трнк    ЦУА ГУЦ УЦА УУГ 5.ЦАА-ГТА-ГАА-ГГА