1) Отрезок CD- высота треугольника BCE, CK- медиана этого же треугольника. Треугольник KCD и BCD равны, BE=10см. Найдите DE.Рисунок не нужен. И условие тоже не надо.2) Отрезок BK- медиана равнобедренного треугольника ABC;AB=BC,...

1) Отрезок CD- высота треугольника BCE, CK- медиана этого же треугольника. Треугольник KCD и BCD равны, BE=10см. Найдите DE. Рисунок не нужен. И условие тоже не надо. 2) Отрезок BK- медиана равнобедренного треугольника ABC; AB=BC, BK=4см. Основание треугольника на 2 см больше медианы BK. Боковая сторона на 1 см меньше основания. Найдите периметры треугольников ABC и KBC. Рисунок не нужен. Условие тоже не нужно. Второе задание не обязательно. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) площадь BCD=DCK     пусть у-высотa CD     х-расстояние BD      (5-x) - расстояние DK тогда составим уравнение на основе равенствa площадей  1/2*y*x=1/2*(5-x)*y    умножаем уравнение на 2 и делим на y   х=5-х   2х=5   х=2,5 =>  DE=5+2,5=7,5 2) Медиана в равнобедренном треугольнике является и высотой и биссектрисой одновременно т.е. BK- это высота,медиана,биссектриса одного угла  BK=4 => AC=4+2=6 => BC=AB=6-1=5