1 п      как решить задачу уравнением  с решением без него не принимаю                          2 п             из яблок груш и абрикосов изготовили сок .Груш в 3 раза больше,чем                3 п                абрикосов,и на...

1 п      как решить задачу уравнением  с решением без него не принимаю                          2 п             из яблок груш и абрикосов изготовили сок .Груш в 3 раза больше,чем                3 п                абрикосов,и на 500  грам меньше чем яблок .   всего понадобилось           4 п                2 кг  яблоки груш. сколько кг абрикосов и сколько кг    яблок  5 п понадобилось                      для  изготовления сока                                                              решите задачу уравнением                                                                                                                                                                                                                                                   10 пункт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - абрикосов 3х - груш 3х+500 - яблок х+3х+3х+500=2000 7х=1500 х=214,3 (г) =0,214 кг- абрикосов 3*214,3=642,9 г =0,643 кг - груш 3*214,3+500=1142,9 г=1,143кг - яблок проверка 0,214+0,643+1,143=2,0кг