1. Параллельны ли прямые m и n изображенные на рисунке 3.44 2. Рис 3.45 Дано: NF=PF,MF=QF. Доказать : MN || PQ Помогите, срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая задача: Дано: NF=PF, MF=QF Док-ть: MN || PQ Док-во: Треугольники MNF и PQF равны по двум сторонам и углу между ними (по 1 признаку равенства треугольников). Значит в равных треугольниках против равных сторон лежат равные углы и следовательно, углы при этих прямых MN и PQ равны и они будут параллельны по признаку накрест лежащих углов (накрест лежащие углы равны)