1 Пазушная почка располагается: 1) на междоузлии; 2) на верхушке побега; 3) на корне; 4) в пазухе листа. 2 Листовая почка называется: 1) вегетативной; 2) генеративной; 3) пазушной; 4) придаточной. 3 Если лист имеет одну крупную...

1 Пазушная почка располагается: 1) на междоузлии; 2) на верхушке побега; 3) на корне; 4) в пазухе листа. 2 Листовая почка называется: 1) вегетативной; 2) генеративной; 3) пазушной; 4) придаточной. 3 Если лист имеет одну крупную жилку, которая ветвится на более мелкие жилки, то такое жилкование листьев называется: 1) дуговое; 2) параллельное; 3) сетчатое; 4) может быть любое. 4 У какого растения листья сложные: 1) у тополя; 2) у яблони; 3) у дуба; 4) у акации. 5.Какое растение имеет листья с дуговым жилкованием листьев: 1) берёза; 2) подорожник; 3) пшеница; 4) клён. 6 Какую функцию не выполняют листья: 1) испарение воды; 2) газообмен; 3) фотосинтез; 4) запасание органических веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1 Ответ: 4) Вопрос 2 Ответ: 1) Вопрос 3 Ответ: 3) Вопрос 4 Ответ: 1) Вопрос 5 Ответ: 1) Вопрос 6 Ответ: 2)