1) Перечислете свойства электро магнитных волн Пожалуйста 2) Как можно доказать, что электро магнитные волны отражаются?
Ответ(ы) на вопрос:
Электромагнитные пишется слитно...И в инете много информации об электромагнитных волнах
1.Излучаются колеблющимися зарядами
2.Распространяются в газах,жидкостях,твердых средах и вакууме
3.Поперечные.Периодические изменения электрического поля (вектора напряженности Е)порождают изменяющееся магнитное поле(вектор идукции В),которое в свою очередь порождает изменяющееся эл. поле.
4.Скорость электромагнитныъ волн в вакууме c=300000 км/c
5.При переходе из одной среды в другую частота волны не меняется