1) Перечислите основные отличительные особенности пищеварительной системы птиц (?

1) Перечислите основные отличительные особенности пищеварительной системы птиц (?? том числе связанные с полетом) 2) Что дало возможность птицам и млекопитающим стать теплокровными животными? 3) Какие особенности претерпел покров тела пресмыкающихся в связи с наземным образом жизни? 4) Какие функции выполняет скелет? 5) Почему дыхательная систем млекопитающих считается самой совершенной по сравнению с другими Хордовыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Опорная функция, локомоторная,антигравитационная,защитная, кроветворная, обменная.   5) Легкие млекопитающих имеют большой объем за счет альвеолярного строения, хорошо развиты воздухоносные пути. 3) Ороговение кожного покрова и и отсутствие желез, которые увлажняют кожу, что связано с экономией воды, легочное дыхание, окостенение и развитие скелета, особенно шейного и грудного отделв позвоночника, внутреннее оплодотворение, откладывание яиц с большим запасом питательных веществ. 2) Два круга кровообращения. 1)