1) перечислите приспособления у крокодилов к водному образу жизни.2)Какие приспособления к древесному образу жизни есть у хамелеонов?3) Почему хамелеон меняет свою окраску?4) Зачем ядовитой гремучей змее погремушка на хвост?
1) перечислите приспособления у крокодилов к водному образу жизни.
2)Какие приспособления к древесному образу жизни есть у хамелеонов?
3) Почему хамелеон меняет свою окраску?
4) Зачем ядовитой гремучей змее погремушка на хвост?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сплюснутый с боков съхост, перепонки на задних лапах, расположение глаз и ноздрей таково, что при погружении они находятся над поверхностью воды. 2. гибкий хвост, способный цеплятся за ветки, хваткие пальцы конечностей с коготками. 3. для маскировки 4. элемент устрашения