1) Перечислите реформы Ликурга. 2) Как воспитывали воина-спартанца. 3) Что было общего в воспитание мальчиков и девочек в Спарте? Пожалуйста♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодым спартанцам было запрещено наряжаться, кроме тех случаев, когда они шли в сражение или навстречу другой великой опасности. реформы Ликурга: 2. Введение в обращение огромных железных денег, чтобы спартиаты не смогли заниматься накопительством 3. Запрещение спартиатам заниматься торговлей 5. Меры для достижения единства и равенства спартиатов изготовления денег железо раскаливать докрасна, а затем охлаждать в уксусе; закалённое таким образом, оно становилось непригодным ко всякому иному использованию. как мало Ликург считался с нравственными устоями, когда дело шло о достижении государственных целей. 4. Введение в общественную жизнь спартиатов военной организации