1) Перед кем произносится присяга Президента РФ? 2) С чего согласия назначается Председатель Правительства РФ? 3) Кто может принять решение об отставке Правительства РФ? 4) Кто формирует и представляет Совет Безопасности РФ? ...
1) Перед кем произносится присяга Президента РФ?
2) С чего согласия назначается Председатель Правительства РФ?
3) Кто может принять решение об отставке Правительства РФ?
4) Кто формирует и представляет Совет Безопасности РФ?
5) Кто назначает выборы Государственной Думы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Присяга Президента Российской Федерации - клятва Президента РФ перед народом, произнесенная в присутствии депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации и судей Конституционного Суда РФ и являющаяся юридическим основанием для вступления Президента в должность.
2. В соответствии с Конституцией РФ Председатель Правительства РФ назначается президентом.
3. Президент Российской Федерации может принять решение об отставке Правительства Российской Федерации.
4. Президент Российской Федерации формирует и возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации, статус которого определяется федеральным законом.
5. Президент назначает выборы Государственной Думы в соответствии с Конституцией и Федеральным законом, распускает Государственную Думу в случае и порядке, предусмотренных Конституцией.