1. Переписать и сделать разбор словосочетаний Морозный день Шёл уверенно Летел

1. Переписать и сделать разбор словосочетаний Морозный день Шёл уверенно Летели над землёй 2. Выберите и запишите, какими бывают предложения по цели высказывания: А. Повествовательными Б. Распространёнными В. Побудительными Г. Восклицательными 3. От чего зависит, распространённое предложение или нет: А. От интонации Б. От цели высказывания В. От наличия второстепенных членов Г. От наличия главных членов 4. К главным членам предложения относятся: А. Подлежащее Б. Определение В. Дополнение Г. Сказуемое 5. Определение, обстоятельство, дополнение – это: А. Главные члены предложения Б. Второстепенные члены предложения 6. Перепишите предложения и выполните их синтаксический разбор: А. Над морем встаёт багровое солнце. Б. Я слушаю прибой моря. В. Ветер пробегает по верхушкам деревьев.