1. Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык. Определите по грамматическим признакам какой частью речи явля­ются слова оформленные окончанием -s и какую функцию это окончание выполняет т. е. служит ли оно...

1. Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык. Определите по грамматическим признакам какой частью речи явля­ются слова оформленные окончанием -s и какую функцию это окончание выполняет т. е. служит ли оно: показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Simple/Indefinite; признаком множественного числа имени существительного; показателем притяжательного падежа имени существительного (см. образец выполнения 1). /. Britain is famous for the rapid changes in the weather. Canada's great natural resource is its forests. Winter temperature in Britain seldom falls below zero.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1changes-3 лицо ед. число от change Британия известна быстрыми изменениями в погоде. 2falls-Present Simple зимняя температура в Британии редко опускается ниже нуля.
Гость
1. Britain is famous for the rapid changes in the weather.(changes -признак множественного числа существительного ). 2. Canada's great natural resource is its forests.(Canada's - показателем притяжательного падежа имени существительного ) 3. Winter temperature in Britain seldom falls below zero.(falls - показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Simple/Indefinite )