1.   Переведите число 1100112 в десятичную  систему счисления 2.   Перевести число 7910 в двоичную систему счисления 3.   В мешке находится 20 шаров. Из них 15 белых и 5 красных. Какое количество информации несет сообщение о то...

1.    Переведите число 1100112 в десятичную  систему счисления  2.    Перевести число 7910 в двоичную систему счисления  3.    В мешке находится 20 шаров. Из них 15 белых и 5 красных. Какое количество информации несет сообщение о том, что достали красный шар?  4.    При угадывании целого числа в диапазоне от 1 до N было получено 9 бит информации. Чему равно N 5.    Сообщение занимает 3 страницы. На каждой странице по 48 строк. В каждой строке по 64 символа. Найдите информационный объем такого текста, если при его составлении использовали 256-символьный алфавит.  6.    Выразите 8 Мбайт в битах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы смотри в приложении