№1 Переведите предложения на русский язык: 1) Der Junge antwortete die Hausaufgaben. ohne ins I left zu schauen 2) Ohyne Physik und Mathematik zu lemen. Linn man kein Programmist werden 3) Kannst du diese mathematische Aufgahen...

№1 Переведите предложения на русский язык: 1) Der Junge antwortete die Hausaufgaben. ohne ins I left zu schauen 2) Ohyne Physik und Mathematik zu lemen. Linn man kein Programmist werden 3) Kannst du diese mathematische Aufgahen losen.jhne Kcchenmaschine /u bcmit/cn 4) Das Madchen ging an der Lehrerin vorbei. oh no sie zu begrussen 5) Statt eine Stunde Schlittschuh zu laufen, bleibcn die Kinder aul'der Eisbaiwi den gu',/ Tag 6) Du schlafst, start in der Wohnung Ordnung zu niachen 7) Start die Hausaufgaben zu lesen, seht ihr fern 8) Ich gehe in die Schule zu Fuss, start mil der IJ-Bahn zu fahren 9) Er sieht abens fern, start spazierenzugehen 10) Die Kinder bleiben im Sommer in der Sladl. stall ins FerienJager zu fahren 11) Du liest liegend im Bett, start am Tisch zu arbeiten 12) Dieser Schuler geht zur Pruftmg. ohne das Thema zu wiederholen 13) Ihr setzt euch an de Tisch, ohne die Hande zu waschen 14Die Madchen bleibt zu Hause, start die Sehenswurdigkeiten der Stadt zu besic 15) Kann man gut deutsch sprechen, ohne viel zu uben 16) Kann man gesund und kraftig sein, ohne Sport zu treiben 17) Er nahm einen Bleistifl, um zu malen 18) Um gut zu lemen, muss man viel arbeiten 19) Ohne dich gut vorzubereiten, kannst du die Prufung nicht besiellen 20) Sie brachte den Brief zur Post, start ihn in den Briefkasten legen №2 переведите на немецкий язык не посещая музея не снимая пальто не говоря ни слова не прощаясь не разговаривая не читая книг не вставая не занимаясь спортом №3 Переведите на немецкий язык: 1) Мальчик пошел в школу, не взяв дневник 2) Дети играли в компьютер, вместо того, чтобы делать дом. задания 3) Девочки собирали цветы, вместо того, чтобы собирать грибы 4) Петя взял фотоаппарат, не говоря ни слова 5) Мальчик убежал не попращавшись 6) Девочка вошла в класс, не снимая пальто 7) Вместо того, чтобы делать домю задания, вы слушаете м\ зьис> 8) Почему ты ездишь на автобусе, вместо того . чтобы ходить пешком? 9) Этот ребенок слишком мал, чтобы говорить 10) Эта девочка слишком ленива, чтобы хорошо учиться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мальчик ответил домашнее задание. не глядя в Я оставил 2) Ohyne физике и математике Lemen. Линн ты не программа Туман 3) Можете ли вы это математическое Aufgahen losen.jhne Kcchenmaschine / у bcmit / сп 4) Девушка прошла мимо учителя. О, нет, чтобы, посвященных пространств 5) место на один час кататься на коньках, дети aul'der Eisbaiwi bleibcn День гу 6) Вы schlafst, начать на домашней для того, чтобы niachen 7) Начните читать домашнее задание, вы видите далеко 8) Я иду в школу пешком, идти начать IJ MIL-Bahn 9) Он видит abens прочь, пойти на прогулку начала 10) дети остаются летом в Sladl. стойло, чтобы пойти на праздник Jager 11) Вы читаете лежа в постели, начинаю работать за столом 12) Это идет Pruftmg Шулер. без повторения тему 13) Вы сидите на столе без де умывает руки 14The девушка сидит дома, начать с достопримечательностями города в Бешич 15) Вы можете говорить по-немецки хорошо, без особых прилагать 16) Вы можете быть здоровым и сильным, чтобы ездить без спорта 17) Он взял Bleistifl рисовать 18) Для того, чтобы Leam хорошо, вы должны много работать 19) Без вас хорошо подготовиться, вы не можете besiellen экзамен 20) Она принесла письмо на почту, положить начало его в почтовый ящик ohne Besuch des Museumsnicht dran, seinen Mantelohne ein Wortohne Abschiedohne zu sprechenBücher nicht zu lesennicht steigenSport nicht tun, 1) Der Junge ging zur Schule, ohne blog 2) Die Kinder spielten einen Computer, anstatt das zu tun, das Haus. Zuordnung 3) Das Mädchen mit den Blumen geht, anstatt Pilze- 4) Peter nahm die Kamera, ohne ein Wort 5) Der Junge lief davon nicht verabschieden 6) Das Mädchen kam in die Klasse, ohne seinen Mantel 7) Statt dessen domyu Job, Sie m hören \ zis> 8) Was sucht ihr den Bus anstatt zu reiten. zu gehen? 9) Dieses Kind zu jung, um zu sprechen, ist 10) Dieses Mädchen ist zu faul, um gut lernen