1. Переведите причастие I - левое определение. Назовите определители существительного Working machines, a working machine, the working machine, this working machine, these working machines, some working machines, some working m...
1. Переведите причастие I - левое определение. Назовите определители существительного
Working machines, a working machine, the working machine, this working machine, these working machines, some working machines, some working machine, any working machine, the same working machine, the only working machine.
Мой ответ: Working machines – работающая машины, a working machine – работающая машина, the working machine – работающая машина, this working machine – эта работающая машина, these working machines – эти работающие машины, some working machines – некоторые работающие машины, some working machine – одна работающая машина, any working machine – любая работающая машина, the same working machine – та же работающая машина, the only working machine – единственная работающая машина.
Правильно ли? Чем должны отличаться Working machine, a working machine, the working machine? Заранее спасибо!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практически всё верно, но возможны варианты перевода. Working machines – какие-то рабочие машины, a working machine – какая-то работающая машина, the working machine – та машина, что работает, this working machine – эта работающая машина, these working machines – эти работающие машины, some working machines – некоторые работающие машины, some working machine – одна работающая машина, any working machine – любая работающая машина, the same working machine – та же работающая машина, the only working machine – единственная работающая машина.