1) Периметр треугольника равен 6 см, длины его сторон выражаются целыми числами. Найдите его стороны. 2) В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС угол ВАС равен 80 градусов. Пусть М - середина ВС. Чему равен угол ВАМ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я посчитала, стороны могут быть равны 2 см. 3, 2, 1 не могут 4, 1, 1 тоже нет Остаётся только 2, 2, 2 2)40° (по св-ву медианы, высоты и биссектриссы в равнобедренном треугольнике)
Гость
все вместе равно 180 мы знаем что основания =80 значит 180-80=100. у нас 2 стороны раны значит 100:2=50 50 одна сторана