1 Первой задачей, которую попытался решить Александр I после завершения заграничных походов русской армии, было(а): 1) установление в России парламентской республики 2) введение гражданских свобод для всего населения России 3)...

1 Первой задачей, которую попытался решить Александр I после завершения заграничных походов русской армии, было(а): 1) установление в России парламентской республики 2) введение гражданских свобод для всего населения России 3) дарование конституции Польше 4) отмена крепостного права В результате предоставления конституции Царству Польскому в началеXIX в.: 1) образовалось герцогство Варшавское 2) законодательная власть передавалась царю и двухпалатному сейму 3) Польша обрела независимость 4) в Польском государстве утвердилась республиканская форма правления 4 Проект «Уставной грамоты Российской империи» был подготовлен: 1) Н. Н. Новосильцевым 2) М. М. Сперанским 3) В. П. Кочубеем 4) П. А. Строгановым 5. Главным пунктом «Уставной грамоты Российской империи» было: 1) провозглашение суверенитета императорской власти 2) провозглашение суверенитета народа 3) создание двухпалатного парламента, не влиявшего на законотворчество императора 4) отмена крепостного права
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 4 2 - 3 3 - 2 4 - 1 5 - 3