1. Первую четверть пути мотоциклист двигался со скоростью 40 км/ч, оставшуюся часть пути – со скоростью 60 км/ч. Чему равна средняя скорость движения мотоциклиста на всём пути? 2. Вес фарфоровой статуэтки в воздухе 19 Н, а в во...

1. Первую четверть пути мотоциклист двигался со скоростью 40 км/ч, оставшуюся часть пути – со скоростью 60 км/ч. Чему равна средняя скорость движения мотоциклиста на всём пути? 2. Вес фарфоровой статуэтки в воздухе 19 Н, а в воде – 10 Н. Чему равен объём полости внутри статуэтки? 3. Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 5 кг льда, взятого при температуре – 100С, находящегося в алюминиевой кастрюле массой 1 кг, и выпарить всю образовавшуюся изо льда воду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*60:2=2400:2=1200 км/ч средняя скорость 2)19-10=9 Н полость внутри статуэтки 3)