1. pH меньше 7 имеет раствор 1) сульфид калия- K2S 2) ацетат натрия- CH3COONA 3) нитрат кал?

1. pH меньше 7 имеет раствор 1) сульфид калия- K2S 2) ацетат натрия- CH3COONA 3) нитрат кал??ция- Ca(NO3)2 4) хлорид хрома( III )- CrCl3 2. Гидроксид натрия в водном растворе не взаимодействует с 1) гидроксидом алюминия 2) серной кислотой 3) хлоридом калия 4) нитратом меди( II ) 3. Этиленгликоль (C2H4(OH)2) можно перевести в сложный эфир действием 1) нитрата калия 2)азотной кислотой 3)водорода 4)перманганата калия 4. Выход продукта реакции N2(г)+3H2(г) ⇌ 2NH3(г)+Q уменьшится 1) при удалении аммиака 2) при введении катализатора 3) при понижении давления 4) при понижении температуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. pH меньше 7 имеет раствор 3) нитрат кальция- Ca(NO3)2 2. Гидроксид натрия в водном растворе не взаимодействует с 4) нитратом меди( II ) 3. Этиленгликоль (C2H4(OH)2) можно перевести в сложный эфир действием 3)водорода 4. Выход продукта реакции N2(г)+3H2(г) ⇌ 2NH3(г)+Q уменьшится 4) при понижении температуры