1. Пирогов Николай Иванович оперируя впервые применил гипсовою повязку, в каком городе? 2. На макете этой купюры изображены памятные места Севастополя и Крыма, а также Владимирский собор в городе Херсонес. Из достопримечательн...

1. Пирогов Николай Иванович оперируя впервые применил гипсовою повязку, в каком городе? 2. На макете этой купюры изображены памятные места Севастополя и Крыма, а также Владимирский собор в городе Херсонес. Из достопримечательностей Севастополя - памятник, посвященный адмиралу Нахимову. Новая банкнота посвящена воссоединению Крыма с Российской Федерацией. По мнению авторов банкноты, она должна стать отражением исторической даты — 2014 года, то есть, момента возвращения Крыма и Севастополя в историческую родину — Россию. Какой номинал этой купюры? 3. Памятник «Тысячелетие России» — монумент, воздвигнутый в 1862 году в честь тысячелетнего юбилея основания государства Российского. Памятник напоминает колокол. Его верхняя часть представляет собой шар, символизирующий державу — эмблему царской власти. Общая высота памятника — 15 метров. Это одни из самых знаковых памятников в России, где он расположен? 4. Это самый северный из городов-героев, заполярный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Было это в Крыму,в городе Севастополь,во время Крымской войны. №2 10.000 рублей. №3 Великий Новгород. №4 Мурманск