1. Письменно ответить на вопрос: В чём, по-вашему, заключается идея рассказа Л.Н.Толстого "Кавказский пленник" 2. Сочинение: Как поступил бы я, если бы моим товарищем был Костылин? (Кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Идея Л.Н. Толстого-показать с помощью рассказа "Кавказский пленник",что Россия и татары могут дружить и не воевать. 2.Если бы моим товарищем был Костылин,с ним было бы очень тяжело,ведь он слабый,инертный,пассивный и думает только о себе.Хотя Жилин и не рассчитывал на Костылина,он пытался ему помочь.Я бы так не смогла(смог),ведь из-за него смерть была неминуема...