1. П..левые миш..,суслики, хомяки- злейшие(кто?) ... урожая. 2. С крыш.. свесились ледяные (что?) ... . 3. Яблоня, груша, слива-фруктовые (что?) ... . ВСТАВЛЯЯ СЛОВА ПО СМИСЛУ. ОПРЕДЕЛИ ЧИСЛО ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м.ч- множественное число         ед.ч- единственное число 1.Полевые мыши м.ч, суслики м.ч, хомяки м.ч-злейшие грызуны урожая. 2. С крыш м.ч свесились ледяные сосульки м.ч 3.Яблоня ед.ч, груша ед.ч,слива ед.ч фруктовые деревья м.ч вроде правильно