1 плиз где на писано.Дать определение подлежащему и сказуемому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее и сказуемое вместе образуют грамматическую основу предложения. Подлежа́щее— главный член предложения, грамматически независимый; обозначает предмет, действие которого выражается сказуемым. Подлежащее называет то, о ком или о чём говорится в предложении, и отвечает на вопросы «кто?», «что?». Сказуемое—  обозначает действие или состояние предметов и лиц, которыми выражено подлежащее