1.Плотность(буква, единица измерения, формула, величина) 2.Сила, сила тяжести, сила

1.Плотность(буква, единица измерения, формула, величина) 2.Сила, сила тяжести, силаупругости, сила трения, вес тела(буква, единица измерения, формула) 3.Давление(буква, единица измерения, формулы: давление твердых тел, давление жидкости и газа) 4.Архимедова сила(буква, единица измерения, формула) я вас просто прошу помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Плотность (, обозначение - ро, кг/м^3, ро = масса/объем, табличная величина, для разных веществ разная) 2.Сила (F=ma, измеряется в Ньютонах), сила тяжести (), сила упругости (F_упр = k*дельта х), сила трения (, F_тр = мю* N), вес тела() 3.Давление (, Па,пэ= ро * жэ * аш) 4.Архимедова сила (, F_A= ро* жэ *вэ)