1.Плотность железного тела равна 7,8 г/см³, а алюминиевого - 2 700 кг/м³. У какого из те?

1.Плотность железного тела равна 7,8 г/см³, а алюминиевого - 2 700 кг/м³. У какого из те?? плотность больше? 2.Масса цилиндра равна 4,52 кг, а объём 400 см³. Чему равна плотность цилиндра? Из какого материала он сделан?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Плотность железа больше, т.к. она будет 7800кг/м³, а алюминий всего лишь 2700кг/м³ 2. Дано:                               Решение:M=4.52 кг                        P=M / VV=400 см в кубе            P=4520 г/400 см в кубе=11,3г/см в кубеP-?Из свинца сделан